Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Омского района провела проверку исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

12 ноября 2020 года


В ходе проведенных прокуратурой Омского района надзорных мероприятий были выявлены дефекты на автомобильных дорогах «Подъезд к с. Чернолучье» и «Магистральный – Ребровка», отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019-2020 годах, в виде просадки укрепленной части обочины и истирания дорожной разметки.

При этом гарантийные сроки на данные элементы обустройства автомобильных дорог еще не истекли.

Кроме того, установлено, что на автомобильной дороге «Магистральный – Ребровка», в настоящее время полностью проходящей по территории населенных пунктов п. Магистральный, д. Зеленое Поле и с. Ребровка, в нарушение действующих нормативных требований отсутствует искусственное электрическое освещение и тротуары.

По данному факту прокуратурой района директору Казенного учреждения Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области», в хозяйственном ведении которого находятся указанные автомобильные дороги, внесено представление об устранении нарушений закона.

Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено на контроль в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387824-prokuratura-omskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=55589058