Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокурор Амурской области Руслан Медведев побывал в подшефном прокуратуре области детском доме с. Семиозерка

12 ноября 2020 года


В ходе рабочей поездки в Ивановский район прокурор области Руслан Медведев побывал в подшефном прокуратуре области детском доме с. Семиозерка.

Встреча с ребятами прошла на территории детского дома, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

В честь предстоящего Всемирного Дня ребенка и Всероссийского Дня помощи детям прокурор области вручил ребятам подарки от коллектива прокуратуры области (спортивные, настольные игры, наборы для творчества, канцелярские принадлежности, сладкие подарки).

Директору детского дома Ольге Пащенко переданы наглядные пособия о символах России, безопасности детей, профилактике мошенничества и др.

Прокурор области разъяснил в доступной форме ребятам требования санитарно-эпидемиологического законодательства, рассказал им о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

Кроме того, для библиотеки детского дома Руслан Федорович передал книги от ветерана прокуратуры Кузнецовой Галины Георгиевны.

Добрая традиция шефства поддерживается коллективом прокуратуры области в течение 11 лет.

Кроме подарков прокурор подарил воспитанникам детского дома специальные конверты, чтобы ребята запечатали в них письма со своими желаниями для Деда Мороза, и он обязательно их исполнит в Новый год!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387779-prokuror-amurskoy-oblasti-ruslan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=55586966