Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве сожителя в ходе бытовой ссоры

11 ноября 2020 года


Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Нижнего Тагила, 1973 г.р. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 1 мая 2020 года в период с 18 час. 00 мин. до 18 час. 35 мин. обвиняемая находилась в квартире дома по ул. Победы в г. Нижнем Тагиле. В это время домой вернулся нигде не работающий сожитель, с которым они вместе воспитывали общего ребенка и которому она ранее дала деньги на покупку продуктов питания. Сожитель пришел домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, купив только хлеб. По этой причине произошла ссора между обвиняемой и ее супругом, в ходе которой она его ударила металлической ложкой для одевания обуви в область левой ключицы. А так как она в этой время готовила ужин, она кухонным ножом нанесла удар в область левого плеча и удар область груди своего сожителя.

От причиненного проникающего колото-резанного ранения груди, осложнившегося обильной кровопотерей, через непродолжительное время мужчина скончался.

При этом сразу после нанесения удара ребенок позвал соседей, которые вызвали скорую помощь, но прибывшие врачи констатировали смерть мужчины.

Уголовное дело направлено в Тагилстроевский районный суд г. Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387764-v-nijnem-tagile-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=55585699