Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Житель республики осужден за совершение ДТП со смертельным исходом

11 ноября 2020 года


Старшим помощником прокурора Грозненского района Баньямином Самбиевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Джабраила Ю., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что в начале июля 2020 г. Джабраил Ю., управляя транспортным средством «Хёндэ Солярис», превысил скоростной режим и допустил столкновение с встречным автомобилем, в результате чего водитель встречной автомашины скончался, пассажир «Хёндэ Солярис» получила тяжкие телесные повреждения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: уголовно-судебный отдел



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387760-jitel-respubliki-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=55584582