Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

После вмешательства прокуратуры республики завершено строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов в рамках нацпроекта

11 ноября 2020 года


Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка исполнения законов при реализации национальных проектов.

Установлено, что одним из органов исполнительной власти заключен государственный контракт на возведение административных зданий фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе в двух отдаленных населенных пунктах в Грозненском муниципальном районе.

Между тем подрядчиком соответствующие работы в установленный срок не были завершены. В этой связи прокуратурой в профильный орган исполнительной власти и подрядную организацию внесены представления об устранении нарушений законов. Одновременно инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).

В результате вмешательства работы по возведению двух фельдшерско-акушерских пунктов в Грозненском муниципальном районе завершены, должностные лица, допустившие нарушения законов, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387758-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=55584539