Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В результате вмешательства Ливенской межрайонной прокуратуры устранены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

11 ноября 2020 года


Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку в сфере безопасности дорожного движения и защите прав несовершеннолетних.

Установлено, что на территории парка «Славянский сад» г. Ливны введен в эксплуатацию и функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс с размещенной на его территории детской спортивной площадкой. Основная масса посетителей спортивной площадки – несовершеннолетние жители города.

При этом спортивная площадка расположена вдоль проезжей части автомобильной дороги. Однако в нарушение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения администрацией г. Ливны безопасность дорожного движения на данном участке проезжей части автомобильной дороги не была обеспечена, отсутствовал пешеходный переход и искусственные неровности, предназначенные для принудительного снижения скорости водителями.

По фактам нарушений в адрес главы г. Ливны прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

В настоящее время на данном участке дороги установлен пешеходный переход и оборудованы искусственные неровности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387750-v-rezultate-vmeshatelstva-livenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=55582273