Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Обратная связь. Прокуратурой города Йошкар-Олы по информации «Более двух лет йошкаролинцы не могут добиться ремонта детской площадки», размещенной на интернет-портале «PROгород», проведена проверка

11 ноября 2020 года


В публикации, размещенной на интернет-портале «PROгород» в сентябре 2020 года, сообщалось, что еще в 2018 году во дворе многоквартирного жилого дома № 47 по ул. Лебедева г. Йошкар-Олы были начаты мероприятия по благоустройству детской площадки. Однако на момент публикации работы не завершены, на баскетбольной площадке отсутствует асфальтовое покрытие.

В соответствии с требованиями действующего законодательства игровые площадки с целью смягчения удара при падении должны быть выполнены из резиновых плиток, сплошного резинового, синтетического покрытия, матов, либо сыпучих материалов - песка, гравия, древесных опилок, стружки, древесной коры.

Устройство асфальтового покрытия на игровых площадках действующим законодательством не предусмотрено.

Как показала прокурорская проверка, спортивная площадка во дворе дома

№ 47 по ул. Лебедева г. Йошкар-Олы имеет грунтовое покрытие, что не обеспечивает безопасность находящихся на ней людей, не способно предотвратить травмирование детей при падении.

С целью устранения допущенных нарушений прокуратурой в адрес мэра г. Йошкар-Олы внесено представление, в котором потребовано привести игровую площадку в соответствие с требованиями закона, выполнив ее покрытие из ударопоглощающих материалов.

Ситуация остается на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387703-obratnaya-svyaz-prokuraturoy-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=55573360