Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой Ростовской области проведена соблюдения прав осужденных в исправительной колонии № 14

11 ноября 2020 года


Исполняющий обязанности прокурора области провел проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в федеральном казенном учреждении исправительной колонии 14 ГУФСИН России по Ростовской области – колонии строгого режима.

В ходе проверки проведен обход жилых и производственных помещений учреждения, в том числе отряда со строгими условиями содержания, а также камер штрафного изолятора. Отмечено, что количество содержащихся осужденных не превышает лимита учреждения, однако многие коммунально-бытовые объекты требуют проведения ремонтных работ.

По итогам проверки проведено рабочее совещание с начальником ГУФСИН России по Ростовской области и руководством исправительного учреждения, в ходе которого и.о. прокурора области указал на необходимость активизации работы по обеспечению соблюдения прав осужденных на материально-бытовое обеспечение, а также развития производственного сектора колонии, увеличения количества трудоустроенных осужденных.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387695-prokuraturoy-rostovskoy-oblasti-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=55573491