Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В г. Гаврилов Посад осудили местного жителя, похитившего станки с фабрики.

11 ноября 2020 года


Прокуратура Гаврилово-Посадского района поддержала государственное обвинение в отношении 25-летнего ранее судимого местного жителя. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

Судом установлено, что в июле 2017 года у подсудимого возник умысел на тайное хищение из здания ткацкой фабрики г. Гаврилов Посад станков и другого оборудования. Не осведомив о своих преступных намерениях, он предложил двум своим знакомым выполнять работу по демонтажу ткацких станков за разовые ежедневные выплаты.

В период с сентября 2017 года по март 2018 года из здания ткацкой фабрики г. Гаврилов Посад демонтировано, похищено и сдано в пункт приема лома черного металла г. Иваново имущество на общую сумму более 450 тысяч рублей.

Молодой человек в ходе предварительного расследования вину в совершенном преступлении признал частично, в ходе судебного заседания он раскаялся и дал признательные показания.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ему основное наказание в виде 2 лет лишения свободы, дополнительное - ограничение свободы на срок 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387683-v-g-gavrilov-posad.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=55572794