Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Архангельске в связи с неисполнением требований прокурора к административной ответственности привлечены речной порт и его генеральный директор

11 ноября 2020 года


Архангельская транспортная прокуратура проводила проверку исполнения законодательства о безопасной эксплуатации ООО «Архангельский речной порт» гидротехнических сооружений. Генеральный директор организации не выполнил требования прокурора (не представил запрашиваемые документы принадлежащих обществу гидротехнических сооружений).

В этой связи прокуратура в отношении ООО «Архангельский речной порт» и его генерального директора возбудила административные дела по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам их рассмотрения мировой судья привлек виновных к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафов в сумме более 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387676-v-arhangelske-v-svyazi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=55573011