Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

После обращения на личный прием к прокурору Саратовской области права предпринимателей восстановлены

11 ноября 2020 года


Надзорным ведомством проведена проверка по обращению, поступившему на личном приеме прокурора Саратовской области, руководителя одной из коммерческих организаций по вопросу бездействия муниципальных заказчиков по оплате исполненных государственных контрактов и договоров.

Установлено, что между коммерческой организацией и образовательными учреждениями Энгельсского муниципального района в 2019, 2020 г.г. заключены договора на проведение периодического медицинского осмотра работников.

Однако фактически исполненные договора в установленные сроки не были оплачены, имелась не погашенная задолженность в размере 424 тыс. рублей.

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями бюджетными учреждениями района законодательства о контрактной системе, платежной дисциплине, прокуратурой города Энгельса в адрес главы района внесено представление.

По результатам рассмотрения представления приняты меры к устранению нарушений, задолженность погашена в полном объеме. Права субъекта предпринимательской деятельности восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387622-posle-obrascheniya-na-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=55567205