Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Спецучреждение привлечено к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

11 ноября 2020 года


Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в федеральном казенном учреждении ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области проведена проверка соблюдения законодательства в порядке содержания осужденных.

Проверочными мероприятиями выявлены факты нарушения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства, выразившиеся в выплате работникам при увольнении денежной компенсации за неиспользованные отпуска в неполном объеме.

В этой связи спецпрокуратурой в отношении должностного и юридического лица (лечебно-исправительной колонии) вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), по результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387612-spetsuchrejdenie-privlecheno-k-administrativnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=55566780