Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в сокрытии от налоговых органов более 5 млн рублей

11 ноября 2020 года


Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Дубрава». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября 2019 года по март 2020 года обвиняемый с целью сокрытия денежных средств предприятия, за счет которых должна быть взыскана налоговая недоимка в размере свыше 3,4 млн рублей, осуществил расчеты с контрагентами через две сторонние организации, перечислив им более 5,3 млн рублей.

Свою вину мужчина полностью признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму свыше 328 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Кайбицкий районный суд для рассмотрения по существу.

су1



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387526-v-tatarstane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=55557320