Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Невельском районе прокуратура принимает меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

11 ноября 2020 года


Невельская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры региона совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку соблюдения законодательства при организации питания обучающихся начальных классов и учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в филиале МОУ «Усть-Долысская СОШ» МОУ «Новохованская. СОШ» имеются многочисленные нарушения СанПиН 2.4.5.2409-08, которые регламентируют организацию питания учащихся в образовательных учреждениях (столовые приборы после мытья не подвергаются прокаливанию в духовых шкафах в течении 10 минут- хранятся мокрыми в кассетах; емкости для хранения пищевых отходов переполнены отходами; к реализации допущена пищевая продукция, не имеющая маркировки; не в полном объеме ведется бракеражная документация и др.).

В этой связи межрайонным прокурором в адрес директора школы внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, питания обучающихся организовано надлежащим образом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387463-v-nevelskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=55535410