Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Мелекесском районе экс-заместитель директора муниципального предприятия системы ЖКХ признана виновной в хищении денежных средств

11 ноября 2020 года


Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего представителя руководства хозяйствующего субъекта жилищно-коммунального комплекса, изобличенного Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в расхищении финансовых ресурсов.

Как установлено, заместитель директора Муниципального унитарного предприятия «Новомайнские Теплосети» Ш. организовывала контроль потоков денежных средств.

При этом в отдельных случаях при формировании реестров для зачисления финансовых ресурсов в виде заработной платы по ее указанию в них включись ложные сведения.

После завышения в соответствующих документах бухгалтерского учета размера собственной оплаты труда, злоумышленница организовывала перечисление средств на принадлежащий ей лицевой счет банковской карты и затем распоряжалась ими по собственному усмотрению.

В результате в период с января по октябрь 2018 года указанными незаконными действиями муниципальному предприятию системы ЖКХ был причинен ущерб на сумму около 300 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств Ш. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), и приговорена судом к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Вместе с тем, учитывая, что Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области настаивала на назначении названному лицу наказания в виде 2,5 лет колонии, рассматривается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387441-v-melekesskom-rayone-eks-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=55553638