Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой области в региональное министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов внесено представление

11 ноября 2020 года


Прокуратурой области проведена проверка соблюдения региональным министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в апреле в министерство по одному и тому же вопросу поступили два обращения от разных заявителей, по результатам рассмотрения которых принято решение о перенаправлении их по компетенции в комитет ветеринарии Нижегородской области.

Однако с целью информирования заявителей о принятом решении министерством подготовлено единое уведомление, в котором указаны ФИО обратившихся граждан, а также адреса их электронной почты, то есть сведения, которые в соответствии с положениями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» отнесены к персональным данным и не могут быть предоставлены без согласия соответствующего субъекта.

По факту выявленных нарушений прокуратурой области в адрес министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387436-prokuraturoy-oblasti-v-regionalnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=55553542