Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По иску прокурора Ташлинского района суд обязал привести деятельность машинно-технологичекой станции агрокомплекса в соответствие с экологическими требованиями

11 ноября 2020 года


Ташлинским районным судом рассмотрен иск прокуратуры Ташлинского района к обществу с ограниченной ответственностью «Машинно-технологическая станция «Агрокомплекса Ташлинский» об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха.

Поводом для обращения в суд стали результаты проведенной проверки, выявившей, что предприятием не проводились мероприятия, направленные на уменьшение выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Так, не были установлены параметры предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, которые образуются в процессе производственной деятельности. Не организован производственный экологический контроль. Отсутствовала информация о прогнозах неблагоприятных метеорологических условий. Не проведена инвентаризация стационарных источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ.

По итогам рассмотрения искового заявления суд обязал ответчика устранить все указанные недостатки.

Прокуратура установила контроль за исполнением решения суда после вступления его в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387411-po-isku-prokurora-tashlinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=55552768