Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

После вмешательства прокуратуры суд увеличил размер взыскания компенсации морального вреда в пользу матери несовершеннолетнего ребенка, пострадавшего в результате ДТП

11 ноября 2020 года


Жительница города Омска обратилась в Ленинский районный суд с требованием о взыскании с водителя транспортного средства, допустившего наезд на ее ребенка, компенсации морального вреда.

В суде установлено, что ответчик, управляя легковым автомобилем по ул. Машиностроительная в г. Омске допустил наезд на 16-летнего ребенка истицы, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ему были причинены телесные повреждения, квалифицированные как причинившие легкий вред здоровью. В связи с полученными повреждениями несовершеннолетний находился на лечении в больнице.

Ленинский районный суд г. Омска частично удовлетворил требования истца, взыскав компенсацию морального вреда в размере 45 тыс. рублей.

Прокурор Ленинского округа г. Омска не согласился с принятым решением и оспорил его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда согласилась с позицией прокуратуры, взыскав с ответчика компенсацию морального вреда в общем размере 145 тыс. рублей.

Судебный акт вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387382-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=55524949