Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за выращивание и хранение наркотических средств

11 ноября 2020 года


Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений по п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенные в особо крупном размере) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что с 2018 года по 2020 год, обвиняемый высадил на своем приусадебном участке семена растений конопли, содержащие наркотическое средство, которые культивировал – поливал, взрыхлял почву, удалял сорняки.

В начале августа 2020 в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, преступная деятельность 55-летнего мужчины пресечена. С приусадебного участка изъято 336 кустов растений конопли. В ходе осмотра дома у обвиняемого также обнаружены наркотические средства.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387355-v-komsomolske-na-amure-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=55545369