Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Можайская городская прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о контрактной системе

10 ноября 2020 года


Можайская городская прокуратура провела проверку исполнения на поднадзорной территории законодательства в сфере закупок товаров, выполнения работ и оказания услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» не направил в установленный законом срок в контрольный орган уведомление о совершенной закупке товаров.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителю учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

В отношении ответственного должностного лица муниципального учреждения прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ (непредставление информации и документов в орган, уполномоченный на осуществления контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Рассмотрев административные материалы, главное контрольное управление Московской области привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387308-mojayskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=55538504