Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

За жестокое отношение с животными жителю Выборгского района назначен судебный штраф

10 ноября 2020 года


Мировым судьей судебного участка № 27 Выборгского района Ленинградской области рассмотрено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ, то есть жестокого обращения с животными в отношении жителя Выборгского района.

В ходе следствия установлено, что в вечернее время 02.05.2020 житель пос. Зеркальный Выборгского района Ленинградской области, имея умысел на причинение смерти животному, пренебрегая общепринятыми нормами морали и гуманного обращения с животными, произвел один прицельный выстрел из пневматической винтовки в пробегавшую кошку, что привело к ее смерти.

В ходе предварительного следствия вина преступника доказана в полном объеме, сам нарушитель свою вину признал, в содеянном раскаялся, произвел перевод денежных средств на счет некоммерческой организации, занимающейся уходу за животными «Человек собаке друг».

По результату рассмотрения уголовного дела, в отношении лица, совершившего преступление, назначен судебный штраф в размере 15 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387306-za-jestokoe-otnoshenie-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=55538705