Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Волховской городской прокуратурой проанализированы нормативные правовые акты, регулирующие порядок предоставления муниципальной поддержки инвестиционной деятельности

10 ноября 2020 года


В ходе осуществления надзора за законностью муниципальных правовых актов и мониторинга их правоприменения Волховской городской прокуратурой проанализированы нормативные правовые акты, регулирующие порядок предоставления муниципальной поддержки инвестиционной деятельности.

Федеральным законом от 25.02.1999 № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений» определены правовые и экономические основы инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории РФ, а также установлены гарантии равной защиты прав, интересов и имущества субъектов инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, независимо от форм собственности.

Установлено, что Положения, принятые в муниципальных образованиях Хваловское, Вындиноостровское, Иссадское, Кисельнинское, Пашское, Староладожское сельские поселения, МО «Сясьстройское городское поселение» не отражают всех установленных законом гарантий для субъектов инвестиционной деятельности, одновременно закрепляя гарантии, не предусмотренные федеральным законодательством.

В связи с выявленными нарушениями, городским прокурором 15.09.2020 принесено 7 протестов, которые рассмотрены, удовлетворены, нормативные правовые акты приведены в соответствие с требованиями закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387305-volhovskoy-gorodskoy-prokuraturoy-proanalizirovanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=55538604