Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По материалам проверки Тутаевской межрайонной прокуратуры директор муниципального учреждения привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего

10 ноября 2020 года


Тутаевской межрайонной прокуратурой в октябре текущего года проведена проверка соблюдения требований законодательства при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что в МУ «Агентство по развитию Тутаевского муниципального района» на должность заместителя директора принят житель Тутаева, который ранее замещал должность государственной службы в Главном управлении МЧС России по Ярославской области.

Несмотря на наличие в трудовой книжке записи о том, что мужчина проходил службу в государственном органе, организацией не приняты меры к своевременному исполнению обязанности по уведомлению бывшего работодателя о его трудоустройстве.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директора муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387299-po-materialam-proverki-tutaevskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=55536813