Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель Красноярского района осужден за попытку мошенничества при оформлении налогового вычета

10 ноября 2020 года


Прокуратурой Красноярского района Самарской области поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимого жителя села Красный Яр Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Так, будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, мужчина предпринял попытку по оформлению налогового вычета и получению из федерального бюджета денежных средств на сумму свыше 500 тыс. руб, предъявив в налоговые органы фиктивные документы о поставке товара в адрес иностранной организации.

В ходе налоговой проверки было установлено, что представленные в инспекцию документы являются подложными и никакой финансово-хозяйственной деятельности между сторонами сделки не осуществлялось.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и принимая во внимание личность подсудимого, признание вины и раскаяние в содеянном, назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387290-jitel-krasnoyarskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=55537110