Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокурор республики Олег Камшилов и региональный омбудсмен Лариса Опанасюк провели совместный прием граждан

10 ноября 2020 года


Сегодня, 10 ноября 2020 года, прокурор Республики Крым Олег Камшилов и Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Лариса Опанасюк провели совместный прием граждан.

На прием к руководителю надзорного ведомства и региональному омбудсмену с использованием системы видеоконференцсвязи обратились жители Керчи, Симферополя, Судака, Евпатории, Ленинского, Белогорского и Симферопольского районов с проблемами, касающимися самых различных сфер.

Так, заявители жаловались на состояние дорог в Керчи, просили оказать содействие в решении вопросов предоставления положенного по закону жилья детям-сиротам и лицам, лишенным родительского попечения, указывали на ненадлежащее рассмотрение обращений тружеников тыла о присвоении статуса ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того, вопросы касались невыплаты заработной платы, нарушения земельного законодательства, несогласия с действиями председателя кооператива при взимании средств на содержание и капитальный ремонт многоквартирного дома.

У граждан приняты обращения, по которым незамедлительно будут организованы проверочные мероприятия, ряд из которых взят прокурором республики на личный контроль.

Практика совместных приемов граждан будет продолжена



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387281-prokuror-respubliki-oleg-kamshilov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=55534169