Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Кировской области осужден за кражу из магазина

10 ноября 2020 года


Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 43-летнего жителя Кировской области.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в конце декабря 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения в магазине продуктов, похитил 4 бутылки вина, 2 бутылки коньяка, 1 бутылку абсента, 2 банки шпрот и 1 банку кофе. Преступными действиями обвиняемого организации причинен материальный ущерб на сумму 4600 руб.

В ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемый признал вину.

Ранее он неоднократно судим за кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободился в мае 2018 года. Не имеет регистрации на территории РФ, на время следствия и суда находился под стражей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, отягчающего обстоятельства в виде рецидива преступлений назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387278-jitel-kirovskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=55536378