Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура защитила права пенсионерки, проживающей в жилом помещении без отопления

10 ноября 2020 года


Прокуратура Осинского района Пермского края проверила обращение местной жительницы о нарушении ее прав на получение коммунальных услуг надлежащего качества.

Установлено, что в связи с аварийным состоянием теплотрассы в дом, в котором проживала заявительница, не была организована подача теплоресурса. Ранее МУП «Тепловые сети» направило пенсионерке уведомление о прекращении услуги теплоснабжения в случае непринятия ею мер о переходе на альтернативный вид отопления.

При этом женщина с начала отопительного сезона информировала администрацию округа об отсутствии тепла у нее в жилом помещении, тем не менее никаких мер принято не было.

Действуя в защиту прав заявительницы, прокурором главе администрации округа внесено представление, в отношении МУП «Тепловые сети» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено для рассмотрения в Инспекцию государственного жилищного надзора по Пермскому краю.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования ресурсоснабжающая организация возобновила подачу тепловой энергии потребителю в квартиру в полном объеме.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387264-prokuratura-zaschitila-prava-pensionerki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=55532753