Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По требованию прокуратуры Томского района возле продуктового магазина оборудовано парковочное место для автотранспорта инвалидов

10 ноября 2020 года


Прокуратура Томского района проверила исполнение требований законодательства о доступности социальной среды для инвалидов.

В соответствии с требованиями законодательства о социальной защите инвалидов на каждой стоянке автотранспортных средств около организаций торговли оборудуются места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны заниматься другими автомобилями.

Однако проверка показала, что у продуктового магазина «Весна», расположенного в селе Октябрьском, специальные парковочные места для автомашин инвалидов не созданы.

Прокурор района инициировал привлечение владельца магазина к административной ответственности по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

По представлению прокурора парковке возле магазина оборудовано место для специальных автотранспортных средств инвалидов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387244-po-trebovaniyu-prokuraturyi-tomskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=55521445