Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

10 ноября 2020 года


Савеловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Междуреченск Кемеровской области Кирилла Суртаева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 28 августа 2019 года Суртаев находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения в квартире, расположенной в одном из жилых домов по Хорошевскому шоссе.

В ходе ссоры со своим знакомым, он нанес мужчине не менее четырех ударов руками и ногами по лицу и голени, а также не менее четырех колото-резанных ран бытовым ножом в область правой и левой голени, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего, повлекший его смерть.

С учетом позиции государственного обвинителя Савеловской межрайонной прокуратуры приговорил Суртаева к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевших на общую сумму 3 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387206-mujchina-osujden-za-umyishlennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=55520697