Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Поныровском районе вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла женщина

10 ноября 2020 года


Поныровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, который признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Как установлено в судебном заседании, вечером 08 ноября 2019 года житель Поныровского района, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД, лишенный права управления транспортными средствами, следовал на автомобиле Ауди А3 по улице поселка Возы Поныровского района. Во время движения автомобиля водитель разговаривал по телефону, он отвлекся от управления транспортным средством и совершил наезд женщину, которая шла по обочине дороги с коляской, в которой находился 4-летний ребенок.

От полученных травм женщина скончалась. Ребенок не пострадал.

После аварии водитель скрылся с места ДТП.

По приговору суда жителю Поныровского района назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 10 месяцев.

В качестве компенсации морального вреда родственникам погибшей взыскано 2 млн 800 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387182-v-ponyirovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=55516682