Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи чужого имущества

10 ноября 2020 года


Прокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что 21 марта 2020 года в ночное время мужчина, находясь у одного из салонов связи г. Балаково, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, через разбитое им окно незаконно проник в указанное помещение и похитил имущество, а именно: сотовые телефоны, планшеты аккумуляторы, чехлы, причинив ущерб потерпевшему на сумму более 67 тыс. рублей.

Похищенное имуществом он реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, в части квалификации действий подсудимого и с учетом смягчающих обстоятельств, назначил жителю города Балаково наказание, с применением части 3 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387163-prokuraturoy-goroda-balakovo-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=55515858