Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Иволгинского района выявила нарушение закона при реализации национального проекта

10 ноября 2020 года


Прокуратура Иволгинского района проверила исполнение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности администрации муниципального образования – сельского поселения «Оронгойское».

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» администрацией муниципального образования заключены договоры с двумя индивидуальными предпринимателями на выполнение работ по строительству ограждения площадки для проведения спортивных мероприятий в с. Оронгой и на покупку бетона. Указанные муниципальные контракты заключены на суммы, не превышающие 600 тыс. рублей.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией поселения совершено дробление закупки с целью уклонения от проведения конкурсных процедур.

Прокурор района внес представление главе поселения, по результатам рассмотрения которого договоры расторгнуты, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора глава поселения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика с нарушением требований, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Ему назначен штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387077-prokuratura-ivolginskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=55507777