Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства при реализации национального проекта.

10 ноября 2020 года


Вичугской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в июле 2019 года администрация Каменского городского поселения заключила с коммерческой организацией муниципальный контракт на благоустройство общественной территории с установкой многофункциональной детской площадки в пос. Каменка Вичугского района на сумму более 3 млн. рублей. Срок исполнения контракта установлен до 31.08.2019. Гарантийный срок по указанному контракту составил 3 года.

В ходе проверки в действиях подрядной организации выявлены факты некачественного выполнения работ по установке детской площадки, выразившиеся в наличии дефектов установленного оборудования, а также резинового покрытия детской площадки, которые повлекли создание угрозы жизни и здоровью детей. Претензионная работа администрации поселения результата не дала.

По результатам рассмотрения представлений, внесенных в адрес заказчика и подрядчика по муниципальному контракту, выявленные дефекты устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387068-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=55506940