Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

10 ноября 2020 года


Прокуратура г. Салехард по поручениям прокуратуры округа провела проверки по публикациям ВГТРК «Вести. Ямал» – «Салехардцы жалуются на работу общественного транспорта» и «NUR24.RU» – «Жители негодуют из-за закрытых тёплых остановок».

Установлено, что в 2019 году МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» приобретено 4 теплых остановочных комплекса, работа которых была приостановлена в марте 2020 года. Однако вопреки установленным правилам помещения остановок санитарным оборудованием не обеспечены. Вопрос необходимости приобретения рециркуляторов для обеззараживания воздуха возник лишь при понижении в осенний период времени температуры наружного воздуха и появления у населения города потребности в теплых остановочных комплексах. До настоящего времени не проработан механизм проведения дезинфекционных мероприятий (помимо обеззараживания воздуха). Муниципальный контракт на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, соответствующих требований к содержанию теплых остановочных павильонов не содержит. Кроме того, требует принятия дополнительных организационно-практических мер, направленных на удовлетворение потребностей жителей города в регулярных перевозках автомобильным транспортом.

В этой связи прокуратура главе г. Салехард внесла представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время рециркуляторы для обеззараживания воздуха установлены, остановочные комплексы открыты, с 10 ноября открыт автобусный маршрут до ДНТ «Север» и ДНТ «Надежда», устранение остальных нарушений контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387011-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=55501221