Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Рыбинская городская прокуратура защищает права предпринимателей

02 ноября 2011 года


Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка по факту нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля со стороны должностных лиц отдела надзорной деятельности г. Рыбинска УНД ГУ МЧС России по Ярославской области.

В ходе проверки установлены факты нарушения требований Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», связанные с отступлением от ежегодного плана проведения проверок на 2011 года, с нарушением срока вручения акта проверки, а также с осуществлением записей в журнал учета проверок ненадлежащим образом при проведении плановых проверок в отношении МДОУ детский сад № 74 и ООО «САХ».

На основании изложенного, по результатам проверки руководителю отдела надзорной деятельности по городу Рыбинск внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

В настоящее время представление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387-ryibinskaya-gorodskaya-prokuratura-zaschischaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/rybinskaja-gorodskaja-prokuratura-zacshicshaet-prava-predprinimatelej.htm