Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В г.Когалыме по иску прокурора суд взыскал в пользу 5-летнего ребёнка компенсацию морального вреда в связи с получением травмы в детском саду

10 ноября 2020 года


Прокуратура г.Когалыма провела проверку по обращению матери пятилетнего ребёнка.

Установлено, что в августе 2019 года её дочь, находясь в детском саду «Берёзка», во время прогулки в результате падения с игрового оборудования получила телесные повреждения. Травма, полученная девочкой, оценивается как вред здоровью средней тяжести.

В соответствии с действующим законодательством образовательное учреждение отвечает за жизнь и здоровье своих воспитанников. На детское учреждение возложена обязанность по созданию безопасных условий содержания несовершеннолетних в период их пребывания.

В связи с этим прокурор города внес директору дошкольного образовательного учреждения представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования допущенные нарушения устранены.

Также прокурор, защищая права ребёнка, направил в Когалымский городской суд исковое заявление о взыскании с детского сада компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с учреждения компенсацию морального вреда в размере 70 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386989-v-gkogalyime-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=55492499