Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования устранены нарушения в сфере закупок при реализации национального проекта

10 ноября 2020 года


Прокуратурой Усть-Канского района в ходе надзорных мероприятий реализации национальных проектов на территории района установлено, что администрацией Усть-Канского сельского поселения в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» заключен контракт с подрядной организацией на выполнение работ по благоустройству спортивно-детской площадки в с. Усть-Кан ул. Космонавтов, 9 Б на сумму 1704932 рублей.

Вместе с тем, заказчиком сведения об исполнении указанного контракта не внесены в единую информационную систему в сфере закупок в нарушение части 3 ст. 103 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

По данному факту прокуратурой района внесено представление главе МО «Усть-Канское сельское поселение», которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, сведения об исполнении контракта внесены в ЕИС в сфере закупок, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386985-blagodarya-prinyatyim-meram-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=55500908