Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками столовой

09 ноября 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Столовая № 19».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы на общую сумму 242 тыс. рублей перед 5 работниками организации.

В целях устранения выявленных нарушений трудовых прав граждан прокуратура в отношении виновных лиц возбудила дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный законом срок), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Свердловской области.

Также прокуратура внесла руководителю предприятия представление, по результатам рассмотрения которого работникам выплачена задолженность по заработной плате.

Благодаря вмешательству прокуратуры трудовые права работников восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386915-v-ekaterinburge-blagodarya-vmeshatelstvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=55487914