Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих состоялось открытие курсов повышения квалификации

09 ноября 2020 года


В Саратовском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих состоялось открытие курсов повышения квалификации.

Профессиональное обучение проходят старшие помощники, помощники прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур из 32 региональных прокуратур Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ, Приволжской и Южной транспортных прокуратур.

Занятия проводятся учёными ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», работниками прокуратуры Саратовской области, представителями центра противодействия экстремизму, управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области, управления Роскомнадзора по Саратовской области.

В процессе профессионального обучения со слушателями центра будут проведены занятия по психологическим и нравственным основам деятельности прокурорского работника, использованию специальных лингвистических знаний при противодействии экстремизму, сложным вопросам квалификации преступлений экстремистской и террористической направленности, особенностям производства по делам об административных правонарушениях в сфере противодействия экстремизму. Также слушателям предстоит ознакомиться с практикой работы прокуратуры Саратовской области по осуществлению надзора за исполнением законодательства о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

В свободное от занятий время слушатели смогут осмотреть достопримечательности города Саратова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386876-v-saratovskom-mejregionalnom-tsentre.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=55484470