Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осуждены жители города Кизела за разбойное нападение на ювелирный магазин

09 ноября 2020 года


Кизеловский городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор в отношении 2-х местных жителей.

Они признаны виновными по п. «б» ч. 4 ст. 1 62 УК РФ (разбой, группой лиц по предварительному сговору, совершенное с применением оружия в особо крупном размере).

Судом установлено, что 27.12.2019 подсудимые совершили нападение на ювелирный магазин. Согласно распределению ролей двое мужчин участвовали в ограблении, а третий ожидал их в автомобиле на улице. Злоумышленники использовали огнестрельное оружие, которым угрожали продавцу и молоток для того чтобы разбивать витрины.

В результате преступниками было похищено драгоценностей на сумму свыше 1 млн. рублей. Однако они были задержаны полицейскими в течение суток. Украденные драгоценности возращены в полном объеме владельцу магазина.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновных к 8 и 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. В отношении третьего соучастника был ранее также вынесен приговор, он уже отбывает наказание в местах лишения свободы.

Прокуратура г. Кизела Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386870-osujdenyi-jiteli-goroda-kizela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=55483977