Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В Орловской области осужден местный житель за покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере

09 ноября 2020 года


Железнодорожный районный суд г. Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Орловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в январе 2020 года молодой человек пытался распространить на территории г. Орла 9 пакетиков с наркотическим средством.

Преступная деятельность злоумышленника не была доведена до конца и пресечена сотрудниками транспортной полиции. Преступник был задержан, а находившиеся при нем пакетики с наркотическим средством – изъяты.

Благодаря оперативно принятым мерам сотрудникам полиции также удалось обнаружить и изъять 4 «закладки» наркотического средства, ранее произведенных задержанным на территории г. Орла.

Суд с учетом позиции прокурора, принимая во внимание раскаяние подсудимого, а также другие смягчающие обстоятельства, назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386856-v-orlovskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=55481254