Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Яковлевского района инициировано возбуждение уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

09 ноября 2020 года


Прокуратурой Яковлевского района в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства установлено, что в ООО «Кубаз» свыше двух месяцев полностью не выплачивалась заработная плата, в результате чего по состоянию на 1 ноября 2020 года образовалась задолженность по заработной плате перед работниками предприятия на общую сумму 1, 2 млн руб.

В связи с этим прокурором Яковлевского района в Яковлевский МСО СУ СК России по Белгородской области в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено постановление с материалами проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ.

В настоящее время Яковлевским МСО СУ СК России по Белгородской области принято решение о возбуждении уголовного дело в отношении директора организации по факту невыплаты заработной платы по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386835-prokuraturoy-yakovlevskogo-rayona-initsiirovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=55481526