Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке после прокурорской проверки устранены нарушения трудового законодательства

09 ноября 2020 года


Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка выявлены нарушения трудового законодательства при выплате заработной платы.

В ходе проверки установлено, что в коммерческой организации заработная плата в 2020 году своевременно не выплачивалась, допускались систематические задержки от нескольких дней до месяца.

В связи с эти прокурор района возбудил в отношении руководителя организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения Новокузнецким отделом Государственной инспекции труда в Кемеровской области виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор района внес руководителю организации представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, нарушения закона устранены в полном объеме. Виновные должностные лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386808-v-novokuznetske-posle-prokurorskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=55480576