Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту семейного насилия

09 ноября 2020 года


Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту семейного насилия.

Прокуратурой Усманского района направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

По версии следствия обвиняемый, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры схватил сожительницу, с которой проживает около 7 лет, за шею, а затем кухонным ножом причинил ей ранение руки.

Действия обвиняемого квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 360 часов либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Прокуратура Усманского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386792-prokuror-usmanskogo-rayona-utverdil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=55473034