Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Супруги признаны виновными в серии краж из гипермаркета

09 ноября 2020 года


Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении семейной пары, совершавшей кражи из магазинов.

По версии следствия, супруги, находясь в гипермаркете «Карусель», действуя совместно и согласованно, выбрали товар и направились к кассовой зоне самообслуживания. Закрыв размещенный на товаре штрих-код, они сложили его в пакеты и вышли из магазина, не расплатившись.

Аналогичным способом супруги ещё дважды похищали товары из этого магазина, пока не были задержаны сотрудниками полиции.

Материальный ущерб, причиненный преступными действиями супругов, составил около 10 000 рублей.

В ходе следствия им предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору).

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386791-suprugi-priznanyi-vinovnyimi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=55472977