Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области в связи с обращением жителей села Локти прокуратура приняла меры к восстановлению прав граждан на безопасные и качественные автодороги

09 ноября 2020 года


На личный прием к прокурору Новосибирской области Якову Хорошеву обратились жители с. Локти Мошковского района с жалобой на ненадлежащее состояние автодороги «23 км а/д «Н-2141» - Локти», отсутствие на ней освещения, бездействие её владельца - государственного казенного учреждения Новосибирской области «ТУАД НСО» и областного Минтранса.

Проверкой выявлены факты непроведения оценки технического состояния дороги, отсутствия на ней освещения, дорожных знаков, наличия колейности и просадок дорожного полотна, а также иные нарушения обязательных требований при её содержании.

В связи с этим прокурор Мошковского района предъявил в Октябрьский районный суд г. Новосибирска к ГКУ НСО «ТУАД НСО» иск о признании незаконным бездействия и о понуждении к проведению оценки технического состояния дороги, организации на ней освещения, приведению её в нормативное состояние.

Непринятие региональным Минтрансом мер по решению вопроса о ремонте дороги, отсутствие с его стороны должного контроля за деятельностью учреждения явилось основанием для внесения облпрокуратурой представления министру транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Исполнение требований прокуратуры взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386758-v-novosibirskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=55469028