Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По результатам личного приема прокурора области Константина Жилякова принимаются меры к восстановлению прав жильцов многоквартирного дома в г. Малоярославце

09 ноября 2020 года


В ходе личного выездного приема прокурора области Константина Жилякова в Малоярославецком районе к нему обратились жители многоквартирного дома по ул. Стадионной.

Жильцы обратились по вопросам организации водоотведения от придомовой территории, по содержанию территории и дома.

Проведенной проверкой установлено, что территория дома является самой низшей точкой на плане, что, в период интенсивного выпадения осадков и таяния снегов, приводит к затоплению прилегающей территории, подтоплению фундамента, затоплению подвалов и подъездов на первом этаже.

Учитывая изложенное, прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованием организовать и обеспечить функционирование системы ливневой канализации.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время по данному вопросу проводятся геодезические работы, в бюджете МО ГП «Город Малоярославец» на 2021 планируется выделение денежных средств на исполнение указанного решения суда.

Кроме того, по результатам рассмотрения информаций и поручений прокуратуры Малоярославецкого района во дворе дома установлены дополнительные лампы освещения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386757-po-rezultatam-lichnogo-priema.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=55470613