Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В прокуратуре области состоялся Слет молодых специалистов

09 ноября 2020 года


В прокуратуре области в режиме видео-конференц связи проведен Слет молодых специалистов, в котором приняли участие все сотрудники городских и районных прокуратур со стажем работы до 3 лет.

Перед молодыми сотрудниками выступил прокурор области Константин Жиляков, который отметил, что молодежь составляет практически 1/5 от всего коллектива прокурорских работников, их вклад в работу даже на стадии становления является весомым, от них сегодняшних зависит настоящее и будущее прокуратуры.

Также перед молодыми прокурорами выступили начальники структурных подразделений, сообщившие об основных направлениях и тенденциях надзора, рассматривались актуальные вопросы планирования своего рабочего времени, правильности подготовки мер прокурорского реагирования.

В продолжение Слета преподаватели кафедры основ прокурорской деятельности Университета прокуратуры РФ выступили с лекционными занятиями по актуальным темам осуществления прокурорского надзора в сфере охраны здоровья, в том числе при реализации национального проекта «Здравоохранение», охраны окружающей среды и природопользовании».

Преподаватели ответили на вопросы молодых работников, в конце каждого выступления состоялся обмен мнениями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386753-v-prokurature-oblasti-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=55469970