Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По обращению с личного приема восстановлено уличное освещение в селе Амурзет ЕАО

09 ноября 2020 года


К прокурору области на личный прием 29 октября 2020 года обратилась жительница села Амурзет с жалобой на отсутствие в населенном пункте уличного освещения.

Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под контроль и поручил прокурору Октябрьского района провести проверку.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства администрацией Амурзетского сельского поселения не приняты меры по организации благоустройства в с. Амурзет и не созданы условия, обеспечивающие безопасность дорожного движения. На участках автомобильных дорог в районе улиц Калинина, Милицейская и др. уличное освещение отсутствовало, что не отвечало требованиям безопасности и создавало значительные неудобства для передвижения граждан в вечернее время суток.

В этой связи, исполняющий обязанности прокурора Октябрьского района Захар Мышляев внес в адрес главы Амурзетского сельского поселения представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал организовать уличное освещение в с. Амурзет.

В течение двух дней администрацией муниципалитета уличное освещение в населенном пункте восстановлено, нарушения прав граждан устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386746-po-obrascheniyu-s-lichnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=55470940