Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

09 ноября 2020 года


Ртищевский районный суд 5 августа 2020 года признал 25-летнего жителя Ртищевского района виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с использованием предмета в качестве оружия.

Установлено, что 17 мая 2020 года в ночное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов, расположенных на ул. Южной пос. Первая Точка Ртищевского района, в ходе ссоры ножом нанес своему отчиму множественные удары в спину. В результате содеянного здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Суд квалифицировал действия виновного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, оспаривая размер назначенного наказания вследствие его чрезмерной суровости.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы, просил приговор суда признать законным.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора и приговор суда оставила без изменения, доводы апелляционной жалобы без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2386720-apellyatsionnaya-instantsiya-saratovskogo-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=55467829